- 19 de mayo de 2019 -
Imprimir

Timbuense vs La Pepita: con arbitraje de Raúl Gómez

2019-04-12 |
El gran partido de ida por Copa Santa Fe entre los representantes de Liga Sanlorencia y Galvense (Timbuense y La Pepita de Coronda) ya tiene disignada a la terna arbitral.
 
La Federación Santafesina de Fútbol comunicó las autoridades que impartirán justicia en los duelos que se disputarán el fin de semana. Además, se informan las fechas de los encuentros que comprometen a aquellos equipos que participan del Torneo Regional Amateur, los cuáles no tenían programación asignada.
 
Sábado 13/4
Argentino de San Carlos vs Independiente de Santo Tomé
Inicio: 19:00
Local: Argentino
Árbitros: Manuel Sánchez, Agustín Vegetti, Nicolás Motier y Gastón Freyre (Liga Santafesina).
 
La Pepita vs Timbuense
Inicio: 16:00
Local: La Pepita (en Arocena)
Árbitros: Raúl Gómez, Exequiel Canalis, Matías Acosta y Sebastián Portillo (Liga Esperancina).
Domingo 14/4
 
Central San Carlos vs Central Helvecia
Inicio: 15:30
Local: Central San Carlos
Árbitros: Oscar Loza, Rodrigo Torres, Gastón Regenhardt y Gabriel Pascua (Liga Galvense).
 
Romang FC vs Ex Alumnos
Inicio: 17:00
Local: Romang
Árbitros: Ramiro Cortés, Fernando Retamoso, Emiliano Ferreyra y Agustín Rossi (Liga Ceresina).
 
Defensores de Centeno vs Unión de Totoras
Inicio: 15:30
Local: Defensores de Centeno
Árbitros: Lucas Barboza, Nicolás Beas, Franco Galazco y Maximiliano Scaguione (Liga Totorense).
 
Porvenir Talleres vs Provincial
Inicio: 15:30
Local: Porvenir Talleres
Árbitros: A informar (Liga Cañadense)
 
Coronel Aguirre vs Tiro Federal
Inicio: 15:30
Local: Coronel Aguirre
Árbitros: Luciano Tessandori, Francisco Ponce, Gualberto Ayala y Federico Chapel (Asociación Rosarina).
 
Arteaga vs Jorge Newbery
Inicio: 15:30
Local: Arteaga
Árbitros: Luciano Calcaterra, Nahuel Fogliati, Cristian Avaca y Luciano Zoppi (Liga Deportiva del Sur)
 
Peñarol de Rafaela vs Libertad de Sunchales
Inicio: 15:30
Local: Peñarol
Árbitros: Maximiliano López, Matías Chappero, Luciano Peralta y Rubén Celayes (Liga San Martín).
 
Ferro Dho vs 9 de Julio de Rafaela
Inicio: 15:30
Local: Ferro Dho
Árbitros: Abel Quiroz, María Constanza Pellegri, Rubén Bertschi y Carlos Robledo (Liga Reconquistense).
 
Atlético Sastre vs Atlético San Jorge
Inicio: 15:30
Local: Atlético Sastre
Árbitros: Mauro Cardozo, Darío Suárez, Facundo García y Maximiliano Mansilla (Liga Rafaelina).
 
Carlos Cardel vs Belgrano (vuelta de la Primera fase)
Inicio: 15:30
Local: Carlos Gardel
Árbitros: A informar (Liga Paivense).
Domingo 21/4
 
Belgrano de Gobernador Crespo o Carlos Gardel vs Cosmos
Inicio: 15:30
Local: Belgrano o Carlos Gardel
Árbitros: A informar (Liga Paivense).
 
Atlético Pujato vs Cremería de Carcarañá
Inicio: 15:30
Local: Atlético Pujato
Árbitros: A informar (Liga Deportiva del Sur).
 
Sportivo Bombal vs ADIUR
Inicio: 15:30
Local: Sportivo Bombal
Árbitros: A informar (Liga Interprovincial).

Volver

Volver

El Tiempo

Altura de los Ríos

Horoscopo
Clasificados
Newsletter

Recibe nuestros newsleter